DETALLES DEL PRODUCTO

 

FemmeXtra 200/10mg
Fabricante: LABORATORIO FARMA

Antiespasmodicos Analgesico  |  Nuevo
Precio No Disponible
  Consultar

Tratamiento del dolor abdominal tipo colico de moderado a fuerte intensidad

 

FemmeXtra

Principio activo:

 

ibuprofeno 200 mg
hioscina 10mg

Indicación:

  • Tratamiento sintomático del dolor abdominal tipo cólico de moderada a fuerte intensidad.

Femmextra® ofrece a todas las mujeres que sufren dolor tipo cólico, la efectiva combinación antiespasmódica y analgésica de hioscina más ibuprofeno de la familia Femmex®.

Dosificación:

Una (1) cápsula cada 8 horas. No exceder las 4 cápsulas en 24 horas.

 

 


  Etiquetas:   FemmeXtra Buscapina Ibuprofeno